Estimados Clientes: Estamos actualizando todos los precios. Por favor verificar.
Código:
Marca:
Precio en Dolares: PRECIO FINAL
ConsultarPrecio en Pesos:PRECIO FINAL
ConsultarMIKROTIK NET METAL 5 CON SLOT MINI PCIE + SIM LEVEL 4
Esta versión de NetMetal está equipada con una ranura miniPCI-express, una ranura SIM para dispositivos 3G / 4G o una tarjeta inalámbrica adicional, una conexión inalámbrica 802.11ac de doble cadena 2×2 de alta potencia y dos conectores RP-SMA para antenas externas
El NetMetal es un dispositivo inalámbrico 802.11ac en un gabinete de metal resistente al agua (IP66). Su diseño robusto está hecho para resistir las condiciones más duras, pero al mismo tiempo es fácil de usar y se puede abrir y cerrar con una sola mano. La carcasa de aluminio sólido también funciona como un disipador de calor confiable para su radio de potencia de salida alta.
El NetMetal está equipado con una potente CPU de 720Mhz, 128MB de
RAM, un puerto Ethernet Gigabit, 802.11ac inalámbrico, una jaula SFP,
USB, conectores RP-SMA para antenas externas y licencia RouterOS L4.
https://mikrotik.com/product/RB922UAGS-5HPacD-NM
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RB922UAGS-5HPacD-NM |
| Arquitectura | MIPSBE |
| UPC | QCA9557 |
| Recuento de CPU | 1 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 720 MHz |
| Dimensiones | 143x247x48 mm (PCB) |
| Nivel de licencia | 4 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de la RAM | 128 MB |
| Tamaño de almacenamiento | 128 MB |
| Tipo de almacenamiento | NAND |
| Detalles | |
|---|---|
| Consumo máximo de energía | 19W |
| PoE en | Pasivo PoE |
| PoE en voltaje de entrada | 8-30 V |
| Cantidad de entradas de CC | 1 (PoE-IN) |
| Detalles | |
|---|---|
| Número de cadenas inalámbricas de 5 GHz | 2 |
| Estándares inalámbricos de 5 GHz | 802.11a / n / ac |
| Modelo de chip inalámbrico de 5 GHz | QCA9882 |
| Detalles | |
|---|---|
| 10/100/1000 puertos Ethernet | 1 |
| Detalles | |
|---|---|
| SFP DDMI | sí |
| Puertos SFP | 1 |
| Detalles | |
|---|---|
| Número de ranuras SIM | 1 módem (Mini SIM) |
| Ranuras MiniPCI-e | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Restablecimiento de energía USB | Sí |
| Tipo de ranura USB | USB tipo A |
| Detalles | |
|---|---|
| Monitor de temperatura PCB | Sí |
| Monitor de voltaje | Sí |
| 5 GHz | Transmitir (dBm) | Recibir sensibilidad |
|---|---|---|
| 6MBit / s | 31 | -96 |
| 54MBit / s | 27 | -81 |
| MCS0 | 30 | -96 |
| MCS7 | 27 | -77 |
| MCS9 | 22 | -72 |





