Estimados Clientes: Estamos actualizando todos los precios. Por favor verificar.
Código:
Marca:
Precio en Dolares: PRECIO FINAL
US$ 364.29Precio en Pesos:PRECIO FINAL
$ 511827.45MIKROTIK RouterBoard, 2 Núcleos, 10 Puertos Gigabit. 1 Puerto SFP, 1 GB Memoria, Licencia Nivel 5.
El RB3011 es un nuevo dispositivo multipuerto, el primero en ejecutar una CPU con arquitectura ARM para un rendimiento más alto que nunca. El RB3011 tiene diez puertos Gigabit divididos en dos grupos de conmutadores, una caja SFP y, por primera vez, un puerto USB 3.0 SuperSpeed de tamaño completo, para agregar almacenamiento o un módem externo 3G / 4G.
La unidad RB3011UiAS-RM viene con un gabinete de montaje en rack de 1U, un panel LCD con pantalla táctil, un puerto de consola en serie y funcionalidad de salida PoE en el último puerto Ethernet.
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RB3011UiAS-RM |
| Arquitectura | BRAZO 32bit |
| UPC | IPQ-8064 |
| Recuento de núcleos de CPU | 2 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 1,4 GHz |
| Dimensiones | 443 x 92 x 44 mm |
| Licencia de RouterOS | 5 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de RAM | 1 GB |
| Tamaño de almacenamiento | 128 MB |
| Tipo de almacenamiento | NAND |
| MTBF | Aproximadamente 200.000 horas a 25 ° C |
| Temperatura ambiente probada | -20 ° C hasta 70 ° C |
| Aceleración de hardware IPsec | sí |
| Precio sugerido | $ 179,00 |
| Detalles | |
|---|---|
| Número de entradas DC | 2 (toma de CC, PoE-IN) |
| Voltaje de entrada DC jack | 10-30 V |
| Consumo máximo de energía | 30 W |
| Consumo máximo de energía sin accesorios | 10 W |
| Recuento de ventiladores | Pasivo |
| PoE en | PoE pasivo |
| PoE en voltaje de entrada | 10-30 V |
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos de salida PoE | Éter10 |
| PoE hacia fuera | PoE pasivo |
| Salida máxima por puerto de salida (entrada 18-30 V) | 600 mA |
| Salida total máxima (A) | 600 mA |
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos Ethernet 10/100/1000 | 10 |
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos SFP | 1 |
| Detalles | |
|---|---|
| Puerto de consola serial | RJ45 |
| Numero de puertos USB | 1 |
| Reinicio de energía USB | sí |
| Tipo de ranura USB | USB 3.0 tipo A |
| Corriente USB máxima (A) | 1 |
| Detalles | |
|---|---|
| Monitor de temperatura de PCB | sí |
| Monitor de voltaje | sí |
| Detalles | |
|---|---|
| Certificación | CE, EAC, ROHS |
| IP | IP20 |





