TENDA SWITCH 5-PORT GIGABIT DESKTOP WITH 4-PORT POE - TEG1105P-4-63W
Código:
TEG1105P-4-63W
Marca:
Precio en Dolares: PRECIO FINAL
Precio en Pesos:PRECIO FINAL
SIN STOCK TEMPORALMENTE
Compartir:
Descripción
Características
TEG1105P-4-63W
Switch de escritorio Gigabit de 5 puertos con PoE de 4 puertos
TEG1105P-4-63W es un conmutador Tenda PoE que ofrece 5 puertos RJ45 Base TX de 10/100/1000 Mbps. Los puertos 1-4 cumplen con el estándar IEEE 802.3af (potencia máxima de salida PoE: 15,4 W) y el estándar 802.3at (potencia máxima de salida PoE: 30 W).
El conmutador ofrece una potencia de salida máxima PoE de 58 W y puede suministrar energía e intercambiar datos con AP, cámaras IP, y teléfonos IP a través de cables CAT5. También proporciona modos de administración simples, como VLAN, para ayudar a reducir los costos de cableado de terminales IP como AP y cámaras IP.
Función clave:
- 5 puertos RJ45 Base-T de 10/100/1000 Mbps; Puertos 1-4: IEEE 802.3af/en puertos PoE
- Potencia máxima de salida de cada puerto PoE: 30 W; potencia máxima de salida del interruptor: 58 W
- Tamaño de escritorio, salida del adaptador de corriente 63W
Protección contra rayos 6KV:
Los puertos y la energía incorporada pueden proporcionar una protección contra rayos de hasta 6 kV. También proporciona protección contra cortocircuitos PSE, sobrecarga PoE, sobrecalentamiento de potencia, protección contra sobretensión y sobre-corriente.
Fuente de alimentación PoE de 58 W:
Los puertos 1-4 cumplen con los estándares de fuente de alimentación IEEE802.3af e IEEE802.3at. Todo el conmutador ofrece una potencia máxima de salida PoE de 58 W, mientras que cada puerto ofrece una potencia máxima de salida PoE de 30 W. Los puertos se pueden utilizar para suministrar energía e intercambiar datos con AP y cámaras IP.
VLAN de una tecla:
ESPECIFICACIONES TECNICAS:
Estándares y protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
Capacidad de conmutación: 10 Gbps
Rendimiento: 7.44Mpps
Dimensiones: 100mm x 100mm x 26mm
Protección de puertos contra rayos: 6kV
Indicadores: Enlace/Act, PoE Status, Power, PoE Max
Interfaces:
- 4 puertos RJ45 de 10/100/1000 Mbps (datos/PoE)
- 1 puerto RJ45 de 10/100/1000 Mbps (datos)
- (Negociación automática / Auto MDI / MDIX)
Capacidad:
-Reenvío a velocidad de cable: Apoyo
-Modo de reenvío: Almacenar hacia adelante y cortar
-Tabla de direcciones Mac: 2K
Suministro de PoE:
- El puerto 1 al puerto 4 admite alimentación estándar IEEE802.3at / af (la potencia máxima para cada puerto es de 30 W)
- El tipo de alimentación PoE es de tramo final (12+, 36- y 45+, 78 pares de líneas)
Voltaje de entrada:
- AC: 100-240V 50/60Hz
- DC: 51V/1.25A (Salida del adaptador de corriente)