Estimados Clientes: Estamos actualizando todos los precios. Por favor verificar.
Código:
Marca:
Precio en Dolares: PRECIO FINAL
US$ 109.29Precio en Pesos:PRECIO FINAL
$ 154645.35MIKROTIK Cliente y PtP en 5GHZ c/fuente
El SXTsq 5 ac es un dispositivo inalámbrico de 5Ghz 802.11ac al aire libre, compacto y liviano con una antena integrada, perfecto para enlaces punto a punto o como una unidad CPE. El dispositivo incluye un puerto Ethernet de 10/100/1000 Mbit para aprovechar al máximo las velocidades que proporciona el protocolo 802.11ac.
El SXTsq 5 ac conserva una antena de 16 dBi como el SXT 5 ac, nuestro modelo anterior, sin embargo, el diseño de la antena se ha mejorado y el tamaño físico se ha reducido drásticamente: el SXTsq es dos veces más delgado.
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RBSXTsqG-5acD |
| Arquitectura | ARM 32 bits |
| UPC | IPQ-4018 |
| Recuento de CPU | 4 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 716 MHz |
| Dimensiones | 129 x 129 x 34 mm |
| Nivel de licencia | 3 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de la RAM | 256 MB |
| Tamaño de almacenamiento | 16 MB |
| Tipo de almacenamiento | DESTELLO |
| Temperatura ambiente probada | -40 a 70 ° C |
| Detalles | |
|---|---|
| Consumo máximo de energía | 7W |
| PoE en | Pasivo PoE |
| PoE en voltaje de entrada | 10-30 V |
| Cantidad de entradas de CC | 1 (PoE-IN) |
| Detalles | |
|---|---|
| Número de cadenas inalámbricas de 5 GHz | 2 |
| Estándares inalámbricos de 5 GHz | 802.11a / n / ac |
| Ganancia de antena dBi para 5 GHz | 16 |
| Modelo de chip inalámbrico de 5 GHz | IPQ-4018 |
| Detalles | |
|---|---|
| 10/100/1000 puertos Ethernet | 1 |
| 5 GHz | Transmitir (dBm) | Recibir sensibilidad |
|---|---|---|
| 6MBit / s | 25 | -96 |
| 54MBit / s | 21 | -80 |
| MCS0 | 25 | -96 |
| MCS7 | 20 | -75 |
| MCS9 | 18 | -70 |





