Estimados Clientes: Estamos actualizando todos los precios. Por favor verificar.
Código:
Marca:
Precio en Dolares: PRECIO FINAL
US$ 315.71Precio en Pesos:PRECIO FINAL
$ 446729.65MIKROTIK AP OUT. MIKROTIK NETMETAL5 1LAN GBIT 1SFP 5.8GHZ AC 2 SMA
Esta versión de NetMetal está equipada con una super alta potencia de 1.3W 2x2 de doble cadena inalámbrica 802.11a / n / ac y dos conectores RP-SMA para antenas externas
NetMetal es un dispositivo inalámbrico 802.11ac en una carcasa metálica impermeable. Su diseño resistente está hecho para soportar las condiciones más duras, pero al mismo tiempo es fácil de usar y se puede abrir y cerrar con una mano. La carcasa de aluminio sólido también funciona como un disipador de calor confiable para su radio de alta potencia de salida.
El NetMETAL está equipado con una potente CPU de 720Mhz, 128MB de RAM, un puerto Gigabit Ethernet, 802.11ac inalámbrico, una jaula SFP, USB, conectores RP-SMA para antenas externas y licencia RouterOS L4. La caja está sellada para cumplir con el estándar IP54.
- RB921UAGS-5SHPacT-NM-US (EE. UU.) Está bloqueado de fábrica para las frecuencias de 5170-5250MHz y 5725-5835MHz. Este candado no se puede quitar.
- RB921UAGS-5SHPacT-NM (Internacional) admite el rango de 5150MHz-5875MHz (el rango de frecuencia específico puede estar limitado por las regulaciones del país).
| Detalles | |
|---|---|
| Código de producto | RB921UAGS-5SHPacD-NM |
| Arquitectura | MIPSBE |
| UPC | QCA9557 |
| Recuento de núcleos de CPU | 1 |
| Frecuencia nominal de la CPU | 720 MHz |
| Dimensiones | 143x247x48mm (PCB) |
| Licencia de RouterOS | 4 |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Tamaño de RAM | 128 MB |
| Tamaño de almacenamiento | 128 MB |
| Tipo de almacenamiento | NAND |
| MTBF | Aproximadamente 200.000 horas a 25 ° C |
| Temperatura ambiente probada | -40 ° C hasta 70 ° C |
| Precio sugerido | $ 159.00 |
| Detalles | |
|---|---|
| Número de entradas DC | 1 (entrada PoE) |
| Consumo máximo de energía | 17 W |
| Recuento de ventiladores | Pasivo |
| PoE en | PoE pasivo |
| PoE en voltaje de entrada | 8-30 V |
| Detalles | |
|---|---|
| Velocidad de datos máxima inalámbrica de 5 GHz | 867 Mbit / s |
| Número de cadenas inalámbricas de 5 GHz | 2 |
| Estándares inalámbricos de 5 GHz | 802.11a / n / ac |
| Modelo de chip inalámbrico de 5 GHz | QCA9882 |
| Generación inalámbrica de 5 GHz | Wi-Fi 5 |
| Detalles | |
|---|---|
| Puertos Ethernet 10/100/1000 | 1 |
| Detalles | |
|---|---|
| SFP DDMI | sí |
| Puertos SFP | 1 |
| Detalles | |
|---|---|
| Numero de puertos USB | 1 |
| Reinicio de energía USB | sí |
| Tipo de ranura USB | USB tipo A |
| Corriente USB máxima (A) | 1 |
| Detalles | |
|---|---|
| Monitor de temperatura de PCB | sí |
| Monitor de voltaje | sí |
| Detalles | |
|---|---|
| Certificación | FCC, IC |
| 5 GHz | Transmitir (dBm) | Recibir sensibilidad |
|---|---|---|
| 6 MBit / s | 31 | -96 |
| 54 MBit / s | 29 | -81 |
| MCS0 | 31 | -96 |
| MCS7 | 29 | -77 |
| MCS9 | 25 | -72 |





